Committees

 

 

केंद्रीय विदयालय साबरमती, अहमदाबाद

                                   विदयालय समिति सूची

(सत्र २०१८ – २०१९)

क्रम

       समिति

     प्रभारी (INCHARGE)

सदस्य (MEMBER)

1

प्रवेश / आर.टी.ई समिति

 
 

(ADMISSION)/  RTE

श्री विकास कुमार (KV TC & Class II onward Admission)

 
 

  श्री संजय कुशवाहा (Fresh Admission                           in   Class I)

 

 

 

 

श्रीमती रक्षा परमार

श्रीमती वी.एस.क्रिस्टीयन

श्रीमती शिवांगी  जे

श्रीमती. शशी प्रभा

श्री निमेश पटेल

(कम्प्युटर इन्स्ट्रकटर)

2

 

परीक्षा एवं संशोधन समिति

   (EXAMINATION)

श्री रामेन्द्र पाल

(स्थानीय एवं सी.सी.ई

प्रभारी, माध्यमिक विभाग )

श्री विष्णु  लेऊआ

श्री किशन डी वाघेला

श्री पी डी सोलंकी (सब स्टाफ)

श्री रमेश चन्द्र टाक

(सी.बी.एस.ई. प्रभारी)

अर्चना सिंह

श्रीमती रक्षा परमार

श्रीमती मधुबाला

श्री एच डी शर्मा

श्रीमती शशी प्रभा

(प्रभारी, प्राथमिक विभाग )

श्री संजय कुशवाहा

श्रीमति प्रतिमा

 

3

पाठ्य सहगामी गतिविधि (सी.सी.ए)             (CCA)

श्रीमती वासंती डे

(प्रभारी, माध्यमिक, उच्च माध्यमिक

 विभाग)

श्री रमेश चन्द्र टाक

श्री भावेश सुतरिया

श्री किशन डी वाघेला

श्री मांगीलाल सेजू

श्रीमती अमिष शाह  (प्राथमिक विभाग)

श्रीमति सुरेखा पटेल

4

कालांश पंजिका समिति

 (TIME TABLE)

अर्चना सिंह (प्रभारी, माध्यमिक उच्च माध्यमिक विभाग)

श्री विष्णु लेऊआ

श्री एच डी शर्मा

श्रीमती नीलम तिवारी

(प्रभारी, प्राथमिक विभाग )

श्री संजय कुशवाहा

श्रीमति प्रेमिला पटेल

 

5

फोटोग्राफ़ी

श्री ए॰ के सिंह

श्री भावेश सुतरिया

श्रीमती आरेफा मंसूरी

श्री दिवाकर राजपूत

6

 

अनुशासन समिति

(DISCIPLINE)

श्रीमति वसंती डे    

(प्रभारी,छात्राओं)

श्री रमेश चंद टाक

(प्रभारी,छात्र)

श्री संजय कुशवाहा

 

 

मोनिका शर्मा

श्री वि के मिश्रा

श्री भावेश सुतरिया

श्री एच डी शर्मा

श्रीमती शिवांगी

श्रीमती सुरेखा पटेल

श्री अनूप पिल्लई

संबंधित कक्षा अध्यापक

7

राजभाषा समिति

श्री रामेन्द्र पाल

 

श्रीमती सोनल (जे.एस.ए) 

श्री किशन डी वाघेला

डॉ पी के बुन्देला

श्रीमती प्रेमिला पटेल

श्री मांगीलाल सेजू

8

 

आई.सी.टी/ एवं वेबसाईट

 (ICT &WEBSITE)

यू बी आइ फ़ीस कलेक्शन

(UBI FEES COLLECTION)

 

 

श्रीमति रक्षा परमार

(कक्षा IX,X,XI,XII)

श्री दीवाकर राजपूत

(कक्षा I- VIII)

श्रीमती. शशी प्रभा

श्री निमेश पटेल

(कम्प्युटर इन्स्ट्रकटर)

माहवार सैलरी अपलोडिंग

(MONTH WISE SALARY UPLOADING)

श्रीमति प्रवीना सोलंकी

 

श्रीमती सोनल (जे.एस.ए) 

 

 

9

अनुपस्थित अध्यापकों के लिए   कालांश व्यवस्थापन समिति

(ARRANGEMENT)

श्रीमती आरेफा मंसूरी

(प्रभारी, माध्यमिक उच्च

माध्यमिक विभाग)

 

श्रीमती नीलम तिवारी

(प्रभारी, प्राथमिक विभाग )

 

श्री विष्णु  लेऊआ

 

 

श्रीमती  प्रेमिला पटेल

10

अभिभावक- अध्यापक बैठक समिति        (PTM)

श्रीमती वासंती डे

श्री संजय कुशवाहा

 

श्रीमती वी.एस.क्रिस्टीयन

श्रीमति अमिश शाह

11

शिकायत-समस्या निराकरण समिति (ग्रीवान्स)  एवं   शारीरिक दंड निषेध समिति (मॉनिटरिंग सेल)

श्रीमती वासंती डे

(माध्यमिक विभाग)

श्री संजय कुशवाहा

(प्राथमिक विभाग)

श्रीमती वी. एस. क्रिस्टीयन

श्रीमती नीलम तिवारी

 

12

अनुसूचितजाति/जनजाति कल्याण समिति (SC/ST WELFARE / MINORITY)

श्री विष्णु लेऊआ

 

श्रीमती आरेफा मन्सुरी

श्री आर डी सक्सेना

 

 

13

नारी एवं बालिका कल्याण समिति

श्रीमती वासंती  डे

 

श्रीमती नीरज बुंदेला

श्रीमती सुरेखा पटेल

14

सूचना एवं जानने का अधिकार की समिति (R T I ) &  PIO

श्री संजय कुशवाहा

श्री एच डी शर्मा

श्री विष्णु लेऊआ

श्री किशन वाघेला

 

15

ओलम्पियाड / प्रदर्शनी समिति

MATHS OLMPYAD

श्री एच. डी. शर्मा(गणित)

श्री विष्णु लेऊआ

श्री विकास कुमार

के.वी.पी.वाय (सायन्स कोंग्रेस)

अर्चना सिंह

श्रीमती रक्षा परमार

 

PGT Biology

(Eco club & green Olympiad)

अर्चना सिंह

TGT Science

 

अर्चना सिंह

(विज्ञान प्रदर्शनी )

PGT-BIO.

TGT-SCIENCE

श्री एच. डी. शर्मा

श्री विष्णु लेऊआ

श्री विकास कुमार  

श्रीमति रक्षा परमार

(सायबर)

श्रीमती. शशी प्रभा

श्री निमेश पटेल

(कम्प्युटर इन्स्ट्रकटर)

 श्री आर॰डी सक्सेना

 (सामाजिक विज्ञान प्रदर्शनी)

श्री रमेशचन्द्र टाक

श्रीमती वासंती  डे

श्रीमती नीरज बुंदेला

श्री भावेश सुतरिया

श्री आर गोपानी

श्री आर डी सक्सेना

श्री किशन डी वाघेला

श्रीमती जयश्री

श्रीमती मनीषा

श्रीमती अमिष शाह

 

श्री एच डी शर्मा (एन.टी.एस.ई)

श्री विष्णु लेऊआ

संबधित कक्षा शिक्षक

16

सत्यनिष्ठता/नैतिकता (integrity)

श्रीमती वासंती डे

 

श्री किशन डी वाघेला

श्रीमती जयश्री

 

17

शैक्षिक अभिलेख) समिति

(ACADEMIC RECORD)

(कक्षा -10 एवं 12 )

 

 

(कक्षा 6 TO 9,11 )

श्री रमेश चंद टाक

 

श्रीमति रक्षा परमार

श्रीमती अर्चना सिंह

श्रीमती नीरज बुंदेला

दसवीं और बारहवीं के संबंधित कक्षा अध्यापक और विषय अध्यापक|

 

कक्षा 6 TO 9 ,11 के  संबंधित कक्षा अध्यापक और विषय अध्यापक|

 

18

आपदा एवं जल प्रबंधन समिति

श्री ए के सिंह

श्रीमती वी.एस.क्रिस्टीयन

मोनिका शर्मा

श्रीमती आरेफा मन्सुरी

श्रीमती अमिष शाह

श्री आर डी सक्सेना

सभी सबस्टाफ

 

19

शैक्षिक सलाह-सूचन समिति एवं उपचारात्मक कक्षा समिति (रेमिडीयल क्लाससीस)

शैक्षिक अभिलेख (कक्षा-10 एवं 12) समिति

श्रीमति रक्षा परमार

श्री रमेश चन्द्र टाक

 

श्री रामेन्द्र पाल

श्री एच डी शर्मा

श्री संजय कुशवाहा

 


20

 सी०एस ११ एवं वेतन पंजिका जाँच समिति

श्री आर सी टाक (वेतन पंजिका)

श्री विष्णु  लेऊआ (CS 11)

श्रीमती सोनल (जे.एस.ऐ)

 

21

 

 

 

 

क्लस्टर डाटा कलेक्शन

(यदि विद्यालय को इन्चार्जशिप मिलती है)

श्रीमती रक्षा परमार

श्री भावेश सुतरिया

22

 

 

स्काउट & गाईड

कब्स & बुल बुल

 

 

 

श्री ए के सिंह  (प्रभारी स्काउट)

अर्चना सिंह (प्रभारी गाईड )

श्री आर डी सक्सेना

श्री भावेश सुतरिया

श्रीमती शिवांगी  जे

(प्रभारी कब्स)

श्रीमती प्रतिमा

(प्रभारी बुलबुल)

श्री दिवाकर राजपूत

 

श्री भावेश सुतरिया

श्री पी डी सोलंकी (सब स्टाफ)

श्रीमती सविताबेन(सब स्टाफ)

 

23

बाग-बगीचा  (बागबानी)

श्री दिवाकर राजपूत

श्रीमती आरेफा मनसूरी

श्रीमती वासंती डे


24

/ फर्नीचर  

 

 

 

 

n ध्वनि विस्तारक यंत्र    

     व्यवस्था (P.A.SYSTEM)

श्री मांगीलाल सेजू

 

 

 

 

 

श्री ए के सिंह

 

 

(माध्यमिक विभाग )

 श्री आर डी सक्सेना

(प्राथमिक विभाग)

 श्रीमती नीलम तिवारी

 

श्री प्रवीनभाई (सब स्टाफ)

(प्राथमिक विभाग)

श्रीमती सविताबेन (सब स्टाफ)

(माध्यमिक विभाग )

25

सजावट एवं फलकपट्ट

श्रीमती आरेफा मन्सुरी

 

श्रीमती प्रतिमा

कुमारी अर्चना सिंह

श्रीमती नीरज बुन्देला

श्रीमती जयश्री

26

मार्गदर्शन एवं परामर्श समिति

(काउन्सिलिंग, गाइडन्स )

श्री रमेश चंद टाक

 

 

श्रीमती वासंती डे

श्रीमती वी.एस.क्रिस्टीयन

श्रीमती जयश्री

काउन्सीलर

27

मरम्मत एवं निर्वाह समिति

(एम॰ एण्ड आर॰)

 श्री ए के सिंह

 

 

श्री संजय कुशवाहा

मोनिका शर्मा

श्री किशन डी वाघेला

श्री भावेश सुतरिया

श्री एच डी शर्मा

श्रीमती सुरेखा पटेल

श्री रमेशभाई वाघेला (सब स्टाफ)

28

सामान्य न्यूतम कार्यक्रम समिति

(C M P )

श्री संजय कुशवाहा

 

श्रीमती जयश्री

(प्रभारी रिसोर्स कक्ष ),

(प्रभारी क्रय(खरीद) समिति)

29

प्रातःकालीन प्रार्थनासभा समिति/

      

         एवं

 

अरेंजमेंट परिचालन(घूमाना)

श्री रमेश चन्द्र टाक

श्रीमती वासंती डे

 

(माध्यमिक, उच्च माध्यमिक)

श्रीमती मधु बाला

श्रीमती नीरज बुंदेला

श्री प्रविनभाई (सब स्टाफ)

श्रीमती अमिष शाह

(प्राथमिक)

 

श्री पी.डी. सोलंकी (सब स्टाफ)

श्रीमती सविता बेन (सब स्टाफ)

30

खेल-कूद समिति

(GAMES& SPORTS)

मोनिका शर्मा

(माध्यमिक, उच्च माध्यमिक)

 

श्रीमती सुरेखा पटेल (प्राथमिक )

 

श्री अनूप पिल्लई

खेल-कूद प्रशिक्षक(कोच)

श्री भावेश सुतरिया

श्रीमती अमिश शाह

31

NAEP समिति/  दिशा club

(राष्ट्रीय किशोरावस्था शिक्षा कार्यक्रम)

श्रीमती वसंती डे (छात्रा)

मोनिका शर्मा

 

अर्चना सिंह

श्रीमती नीरज बुंदेला

मोनिका शर्मा

 

32

संविदा (अंशकालीन्) अध्यापकों का अभिलेख निर्वाह समिति (RECORD OF PART TIME TEACHER), सेलेरी वेरिफिकेशन

श्री एच डी शर्मा

(माध्यमिक, उच्च माध्यमिक)

 

श्रीमती नीलम तिवारी

(प्राथमिक )

श्रीमती सोनल (जे.एस.ऐ.)

 

 

श्रीमती प्रेमिला पटेल

33

शैक्षिक पर्यटन समिति

   (EXCURSION)

श्रीमती मधु बाला

PGT COMMERCE

श्रीमती वी.एस.क्रिस्टीयन

 

डॉ पी के बुन्देला

सभी सब स्टाफ

34

द्रश्य-श्राव्य/ शैक्षिक साधन सामग्री समिति

श्रीमति रक्षा परमार

श्री भावेश सुतरिया

श्रीमती. शशी प्रभा

श्रीमती नीलम तिवारी

श्रीमती प्रतिमा कुमारी

कम्प्युटर इन्स्ट्रकटर

35

स्वागत समिति

  (RECEPTION)

श्रीमती वासंती डे

श्रीमती वी.एस.क्रिस्टीयन

श्री एच डी शर्मा

श्रीमती अमिष शाह

श्रीमती आरेफा मन्सूरी

श्रीमती सविताबेन (सब स्टाफ)

36

मुद्रण प्रकाशन समिति

(PRINTING& PUBLICATION)

श्री रमेश चन्द्र टाक

श्रीमती आरेफा मन्सूरी

 

श्रीमती वासंती डे

श्रीमती नीरज बुंदेला

श्री किशन डी वाघेला

श्री भावेश सुतरिया

37

पुस्तकालय समिति

श्रीमती वी.एस.क्रिस्टीयन

 

श्रीमती वासंती डे

श्री विकास कुमार

श्री एच. डी शर्मा

श्री आर डी सक्सेना

श्रीमति नीरज बुंदेला

श्रीमती प्रेमिला पटेल

38

प्राथमिक उपचार एवं चिकित्सा समिति(FIRST AID & MEDICAL TREATMENT)

श्री पी के बुंदेला (I/C)

 

श्रीमती सुरेखा पटेल

 

 

सभी कक्षा शिक्षक

 

 

सभी सब स्टाफ

39

दैनिक उपस्थित्ति अभिलेख (DAILY ATTENDANCE RECORD)

श्रीमति रक्षा परमार

काउन्सीलर

40

विद्यालय पत्रिका समिति

 श्रीमती वासंती डे

श्री रामेन्द्र पाल

डॉ पी के बुन्देला

श्रीमती नीरज बुंदेला

श्री किशन वाघेला

श्री भावेश सुतरिया

श्रीमती आरेफ़ा मनसूरी

41

 

रिफ्रेशमेंट समिति (खानपान)

REFRESHMENT COMMITTEE

श्रीमती वासंती डे

श्रीमती वी.एस.क्रिस्टियन

श्री भावेश सुतरिया

श्रीमती शशी प्रभा

श्रीमती अमीष शाह

श्री दिवाकर राजपूत

42

दैनन्दिनी और लघु पुस्तिका प्रकाशन एवं मुद्रण समिति

श्री रमेश चन्द्र टाक

श्रीमती वासंती डे

 

श्रीमती नीरज बुंदेला

श्री किशन वाघेला

श्री भावेश सुतरिया

श्रीमती आरेफ़ा मनसूरी 

43

सफाई एवं स्वच्छ्ता/बाहय देखभाल समिति

 

 

 

 

 

 

श्रीमती वासंती डे

श्रीमती मधु बाला

मोनिका शर्मा

श्री भावेश सुतरिया

 

श्रीमती वी.एस.क्रिस्टीयन

श्री मांगीलाल सेजू

श्रीमती पुष्पा तंबोलिया

श्रीमती आरेफा मन्सूरी

श्रीमती प्रतिमा कुमारी

सभी सब स्टाफ

44

विषय समिति

श्री वी के मिश्रा (गणित)

श्री विकाशकुमार (विज्ञान)

श्रीमति रक्षा परमार (संगणक)

श्री रामेन्द्र पाल (हिन्दी)

श्रीमती वसंती डे (अंग्रेजी)

श्री रमेशचन्द्र टाक

(सामाजिक विज्ञान एवं कोमर्स)

डॉ. पी के बुन्देला (संस्कृत)

 

 

 

 

सभी विषय शिक्षक

45

क्रय (खरीदी) समिति

(PURCHASING)

श्री रामेन्द्र पाल

श्री ए के सिंह

श्रीमती वी.एस.क्रिस्टीय

श्रीमती आरेफा मन्सूरी

श्रीमती जयश्री

श्रीमती नीलम तिवारी

46

आवास प्रबंन समिति

श्री रामेन्द्र पाल

श्री रमेश चन्द्र टाक

मोनिका शर्मा

श्री ए के सिंह

श्री एम एल सेजू

श्रीमती जयश्री

47

सुरक्षा एवं सलामती समिति

(SAFTY & SECURETY)

श्री ए के सिंह

मोनिका शर्मा

 

श्रीमती वी.एस.क्रिस्टीयन

श्रीमती वसंती डे

श्रीमती शिवांगी जे

सभी सब स्टाफ

48

बाहय आवश्यकता एवं आपूर्ति समिति

श्री रमेश चन्द्र टाक

 

श्री एच.डी. शर्मा

मोनिका शर्मा

श्रीमती शशी प्रभा

सभी सब स्टाफ

49

 

अध्यापक कक्षा की देखभाल समिति

श्रीमती मधु बाला

श्रीमती पुष्पा तंबोलिया

 

सभी सब-स्टाफ

1 श्री जी ए सोलंकी

2 श्रीमती सविताबेन

3 श्री पी डी सोलंकी

4 श्री रमेशभाई

5 श्री प्रवीनभाई

मेडिकल कक्ष की देखभाल

       

 श्रीमती सुरेखा पटेल

सभी सब-स्टाफ

 

स्टोर रूम की देखभाल

 मोनिका शर्मा

 श्री ए के सिंह

सभी सब-स्टाफ

 

संगीत  रूम की देखभाल

 श्री आर. गोपानी

सभी सब-स्टाफ

50

कार्यक्रमों के दौरान बैठक व्यवस्था समिति

श्रीमती मधु बाला

श्री पी के बुंदेला  तथा

कार्यरत सदन के प्रभारी तथा सदस्य

 

 

सभी सब-स्टाफ

1 श्री जी ए सोलंकी

2 श्रीमती सविताबेन

3 श्री पी डी सोलंकी

4 श्री रमेशभाई

51

स्टाफ कवाटर्स फंड समिति/  

     M & R

श्री ए के सिंह

 

श्रीमती जयश्री

श्रीमती शशी प्रभा

श्री रामेन्द्र पाल

श्री एम एल सेजू

श्री जी ए सोलंकी

52

NIOS (राष्ट्रीय मुक्त विद्यालय संस्थान परीक्षा समिति)

श्री दिवाकर राजपूत

श्री विष्णु लेऊआ

श्रीमती जयश्री

 

53

संस्कृत क्लब

डॉ प्रमोद कुमार बुन्देला

 

54

हेरिटेज क्लब

श्री आर डी सक्सेना

श्रीमती मधु बाला

श्री रमेश चन्द्र टाक

55

रीडर्स क्लब

श्रीमती वी.एस.क्रिस्टीय

सभी कक्षा अध्यापक

56

WELLNESS क्लब

श्रीमती सुरेखा पटेल

श्रीमती शिवांगी जे.

मोनिका शर्मा

सभी अध्यापक

डॉ कृष्णकांत पटेल

57

TAL ROOM

श्रीमती रक्षा परमार

श्रीमती अमिश शाह

58

शाला दर्पण

श्रीमती रक्षा परमार

श्री भावेश कुमार

श्रीमती प्रतिमा कुमारी

श्रीमती सोनल

श्री निमेश पटेल

59

Safe dispersal of students after school hours

श्री पी के बुंदेला (Secondary Boys)

मोनिका शर्मा ( Secondary Girls)

श्री संजय कुशवाहा (Primary)

 

श्री अनूप पिल्लई

60

Swasth Bache Swasth Bharat

मोनिका शर्मा

श्री पी के बुंदेला

 

All Class Teachers

61

Morning Assembly Readiness before prayer

मोनिका शर्मा

 

श्री आर डी सक्सेना

श्री भावेश कुमार

श्री अनूप पिल्लई